Как произвести первое впечатление!

Помните выражение: "Пришел, увидел, победил!". Хотите чтобы также говорили про вас?

Помните выражение: "Пришел, увидел, победил!". Хотите чтобы также говорили про вас? 

Давайте поговорим о значении умения произвести первое впечатление на человека и о том, как произвести первое впечатление надлежащим образом.  Будь он потенциальным клиентом или просто новым знакомым, в любом случае важно, чтобы вас восприняли хорошо и нужным для вас образом, ведь иначе первая встреча, скорее всего, станет и последней. Мало того, она и продлится недолго.

Какой приятный человек!

Есть люди, которым дано от природы и все говорят о них: «Какой приятный человек!!!», при этом даже еще не пообщавшись с ними. Такие люди всегда опрятно выглядят и в любое учреждение входят свободно и с искренней улыбкой. На них не только приятно смотреть, общение с ними также комфортно. В чем их секрет? Многим кажется, что раз это некий дар, то другим он недоступен. Ничего подобного, их секрет давно раскрыт!!!Множество людей, не обладая таким даром от природы, тем не менее являются прекрасными коммуникаторами, легко устанавливают первый контакт, производя приятное впечатление. Они научились этому. Секрет прост.

Для того, чтобы произвести нужное первое впечатление важны следующие вещи:

  1. Внешность и одежда. Ваша одежда и обувь должны быть опрятны и подобраны соответственно ситуации. Личная гигиена, макияж, прическа — все нужно проверить и поправить сообразно моменту.
  2. Дружественный внутренний настрой и, как следствие, правильное «метасообщение»: доброжелательное выражение лица, располагающая улыбка, плавные и позитивные жесты и т. д.
  3. Умение сразу правильно войти в невербальный и словесный контакт.

Освоив нужные навыки по этим трем пунктам, вы всегда сможете произвести нужное первое впечатление, открыв тем самым себе дверь для дальнейшего успешного диалога с собеседником.

Учитесь искусству переговоров и будьте успешны!

 

похожие статьи
Подготовка к деловым переговорам
Подготовка к деловым переговорам
Подготовка к деловым переговорам на 80% определяет успешность их проведения!
#Деловые переговоры #Что такое переговоры
14.10.2014
Как продать оранжевого слона мэру?
Как продать оранжевого слона мэру?
Думаете это выдумка, далекая от реальности? Это только на первый взгляд. На самом деле такой образ выбран умышленно, чтобы вы вспомнили одно из основополагающий правил маркетинга: «Вы продаете не сам товар, а его свойства!».
#Деловые переговоры #Тренинг по переговорам
03.07.2014
Правила успешных переговоров
Правила успешных переговоров
Эта история о том, как за счет переговоров мне удалось получить экономию по выплатам ипотеки в 3 000 000 рублей. А также как превратить недостатки в преимущества, а слабые аргументы - в сильные.
#Деловые переговоры #Обучение переговорам
29.10.2014
Как правильно поздороваться
Как правильно поздороваться
Какой-то совсем детский вопрос я решил поднять на первый взгляд.Но почему тогда в большинстве магазинов и организаций тебя встречают с каменным лицом и дежурным «Здраccсти»?!
#Деловые переговоры #С чего начать переговоры
09.10.2014
Начало деловых переговоров
Начало деловых переговоров
Мы уже вели разговор об этом в статье «Как и с чего начать переговоры?! Начало контакта.» Давайте двинемся дальше и выясним с чего же начать непосредственно разговор.
#Деловые переговоры #С чего начать переговоры
07.06.2014
+ еще

получи свой подарок!
52 крутые фишки +
в переговорах, продажах

Вы примите участие в розыгрыше индивидуального обучения от Чемпиона России по управленческой борьбе стоимостью
100 000 рублей!