Какой тренинг выбрать

Если перед вами встал вопрос какой выбрать тренинг: бизнес-тренинг или психологический тренинг, то эта статья поможет вам точно определиться с этим вопросом. Вы узнаете тонкости этих двух видов тренингов. Исходя из этого вам будет легче определиться.

Разберемся по понятиям!

Если перед вами встал такой вопрос, то эта статья поможет вам найти ответ. Для этого давайте сначала разберемся с самими понятиями бизнес-тренинг и психологический тренинг. Сразу хочу предупредить, что это сугубо моя точка зрения, основанная на многолетнем опыте собственного обучения, а потом и ведения тренингов.

Бизнес-тренинг используется для отработки конкретных навыков, необходимых вам или вашим сотрудникам для лучшего исполнения своих обязанностей. Ну например, нужно вам менеджеров обучить правильно отвечать по телефону, так чтобы клиент заинтересовался и сделал покупку. Вы определяете какие навыки нужно освоить сотрудникам, ставите задачу тренеру, он подбирает программу и проводите тренинг.

Психологические тренинги, как правило, направлены на решения каких-то психологических же проблем. Например, вы хотите преодолеть волнение перед встречей или испытываете затруднения с контролем эмоций. Также посещение психологических тренингов полезно для того, чтобы «встряхнуться», снять накопившиеся комплексы и стереотипы. Ключевое отличие в том, что на бизнес тренинге вы отрабатываете определенный практический навык, а на психологическом сможете осознать свои проблемы и принять решение.

Время выбирать!

Собственно теперь чтобы определиться вам следует четко осознать свои цели и исходя из этого решить что же вам выбрать. Если вы чувствуете потребность во встряске, у вас возникли внутренние противоречия или что-то внутри засело и «мешает вам жить», смело отправляйтесь на психологический тренинг.

Ну, а если вы четко понимаете, что вам не хватает каких-то умения и навыков для выполнения вашей работы, то вам на бизнес-тренинг.

Только не забудьте пожалуйста посмотреть отзывы о тренере, развернутую программу тренинга и собственно резюме самого тренера. В поисковиках вы тоже можете найти много полезной информации, чтобы принять решение в пользу того или иного тренера. Например, видеролики тренера или отзывы о конкретном тренинге посетивших его людей.

Думаю, теперь вы сможете принять правильное решение на какой тренинг пойти.

бизнес-тренинг или..

,

похожие статьи
Переговорный СПЕЦНАЗ уже в Челябинске
Переговорный СПЕЦНАЗ уже в Челябинске
Спецназ — это подразделения специального назначения, подготовленные для решения особо сложных и важных задач. Каждый из сотрудников таких служб это профессионал высочайшего уровня. В деловых переговорах это люди, умеющие добиваться нужного результата в самых сложных коммуникациях — с крупными клиентами, в сложных конфликтных ситуациях, с топ-менеджерами и собственниками других компаний и т. д. Это и есть своего рода «переговорный спецназ». В Челябинске есть место, где его готовят.
#Тренинг: ведение переговоров #Что такое переговоры
06.07.2015
О чем нужно говорить, чтобы вас услышали..
О чем нужно говорить, чтобы вас услышали..
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. Дейл Карнеги
#Деловые переговоры #Тренинг: ведение переговоров
12.10.2015
Секреты достижения цели
Секреты достижения цели
Много своих целей вы достигли на 100%? Из моего окружения единицы достигают своих целей полностью и в срок. Причин находятся сотни, но на самом деле важен лишь результат.
#Тренинг: ведение переговоров
15.09.2016
Коротко о смысле жизи
Коротко о смысле жизи
В чем же смысл вашей жизни?! Каждый из нас часто задумывается над этим вопросом, но ответ не лежит на поверхности. А между тем, только осознав это можно стать по настоящему счастливым.
#Тренинг: ведение переговоров
15.09.2016
Тренинг для предприятия ЗЛАТМАШ
Тренинг для предприятия ЗЛАТМАШ
Если не договариваются – проигрывают оба!
#Тренинг по переговорам #Тренинг: ведение переговоров
31.08.2017

получи свой подарок!
52 крутые фишки +
в переговорах, продажах

Вы примите участие в розыгрыше индивидуального обучения от Чемпиона России по управленческой борьбе стоимостью
100 000 рублей!