Техника ведения переговоров

Сегодня вы узнаете уникальную технику ведения переговоров, состоящую всего из трех шагов. Она позволит вам уже завтра делать такие предложения, от которых невозможно отказаться.

Я назвал эту технику ведения переговоров «Поступь ТИГРА». Оцените сами как грациозны и просты эти три шага!

 Шаг 1. Заряд энергии

Дайте собеседнику тот заряд энергии и эмоций, которые Вы хотите получить в ответ. Помните о правиле: «Что даешь, то и получаешь». Это позволит сразу взять ситуацию под свой контроль и управлять ею. Я сам был несколько удивлен, когда заметил, что поздороваюсь я грустно с человеком, он также отвечает. Поздороваюсь энергично и от него исходить энергия. Ровно в тот момент я понял, что  эмоции это мощнейших инструмент управления собеседником.

Хочу поделиться с вами удивительным приемом  «Старый добрый друг». Кратко его суть: представьте, что напротив вас старый друг, которого вы не видели целый год. Обратитесь к собеседнику также радостно и приветливо, как к этому другу. Попробуйте сначала эту технику на своих близких несколько раз. Потом вы легко перенесете этот опыт на деловое общение.

Тигр всегда держит ситуацию под контролем и управляет ей!

Шаг 2. Шанс только один

Мудрое животное тщательно выслеживает свою добычу и нападает только в самый подходящий момент. На это может уйти день или два. Но он знает, что если  промахнется, второго шанса ему придется ждать неделю, а может и больше. Тщательно изучите всю информацию о собеседнике, его бизнесе и предприятии перед встречей. Также стоит поинтересоваться и хобби и интересами самого собеседника, если вы знаете кто он. Это придаст вам больше уверенности и добавит эмпатии. А во время встречи задавайте открытые вопросы, выявляя его животрепещущие интересы. Открытые вопросы это такие, которые подразумевают развернутый ответ. Обычно они начинаются с наречий: почему, как, где, зачем. И только в тот момент, когда будете уверены, что нашли то, что нужно, действуйте дальше.

 

 

 

Шаг 3. Утолите животрепещущий интерес (проблему) собеседника

Покажите каким образом ваше предложение сможет решить выявленную БОЛЬ (проблему собеседника). Только так вы попадете в десятку. Действуйте изящно, как  тигр! Ну и вот вам фишка, которая позволит на раз-два делать ваши предложения!Ваше предложение лучше сделать с помощью вопроса-предположения, чтобы понять действительно ли оно интересно собеседнику. Так вы встретите меньше сопротивления. Правда стоит научиться такому приему?

 

Все самые лучшие приемы в переговорах и принципы достижения успеха вы сможете найти в моей книге «Главные фишки переговорщика». Купить ее можно ЗДЕСЬ 

 

Осваивай техники ведения переговоров и

ни один оппонент не устоит перед  тобой!

похожие статьи
Подготовка к деловым переговорам
Подготовка к деловым переговорам
Подготовка к деловым переговорам на 80% определяет успешность их проведения!
#Деловые переговоры #Что такое переговоры
14.10.2014
Как продать оранжевого слона мэру?
Как продать оранжевого слона мэру?
Думаете это выдумка, далекая от реальности? Это только на первый взгляд. На самом деле такой образ выбран умышленно, чтобы вы вспомнили одно из основополагающий правил маркетинга: «Вы продаете не сам товар, а его свойства!».
#Деловые переговоры #Тренинг по переговорам
03.07.2014
Правила успешных переговоров
Правила успешных переговоров
Эта история о том, как за счет переговоров мне удалось получить экономию по выплатам ипотеки в 3 000 000 рублей. А также как превратить недостатки в преимущества, а слабые аргументы - в сильные.
#Деловые переговоры #Обучение переговорам
29.10.2014
Как правильно поздороваться
Как правильно поздороваться
Какой-то совсем детский вопрос я решил поднять на первый взгляд.Но почему тогда в большинстве магазинов и организаций тебя встречают с каменным лицом и дежурным «Здраccсти»?!
#Деловые переговоры #С чего начать переговоры
09.10.2014
Начало деловых переговоров
Начало деловых переговоров
Мы уже вели разговор об этом в статье «Как и с чего начать переговоры?! Начало контакта.» Давайте двинемся дальше и выясним с чего же начать непосредственно разговор.
#Деловые переговоры #С чего начать переговоры
07.06.2014
+ еще

получи свой подарок!
52 крутые фишки +
в переговорах, продажах

Вы примите участие в розыгрыше индивидуального обучения от Чемпиона России по управленческой борьбе стоимостью
100 000 рублей!