Законы лидерства

Ты или тебя? Так перед нами ставит вопрос современный мир. На первый взгляд, жестоко. Однако, если вдуматься, то так было всегда, с самых древних времен, когда первый человек в шкуре и с дубинкой в руках добывал себе пищу, охотясь на древних животных

В этой статье вас ждет своеобразная Мантра лидера, изучив которую вы сможете вырабатывать в себе настоящие лидерские качества

Так перед нами ставит вопрос современный мир. На первый взгляд, жестоко. Однако, если вдуматься, то так было всегда, с самых древних времен, когда первый человек в шкуре и с дубинкой в руках добывал себе пищу, охотясь на древних животных. И благодаря этому он выжил, он победил и дал возможность современному миру быть. А могло быть и по-другому, но тогда нас просто бы не было.

Кто чаще добивается успеха?

Успеха добиваются только сильные люди, умеющие правильно ставить цели и добиваться их, управлять своей жизнью, а не «плыть по течению».
Говорят, таких людей всего 5-10 %, но я точно знаю, что у каждого есть шанс попасть в это число, если....
Если что?
Этих «если», наверное, много, но давайте разберемся по крайней мере с основными. Во имя поддержания стилистики, я построю дальнейшее изложение на «ТЫ», будучи, конечно же, преисполненным уважением к читателю.

Итак, ты можешь стать настоящим лидером, если:

1. Ты принял решение: «С этого дня я сам управляю своей жизнью и обстоятельствами вокруг меня! Мне решать что и как мне делать, а не людям, окружающим меня. Я ХОЗЯИН СВОЕЙ ЖИЗНИ».
2. Ты точно знаешь чего ты хочешь в своей жизни: какую работу, каких людей иметь в окружении, какого человека иметь рядом и шагать с ним по жизни, каким ты хочешь стать через 10-15 лет.
3. Ты нашел свое любимое дело. Можешь называть это работой, но я называю делом, потому что лично мне приятнее не работать, а ТВОРИТЬ. То есть делать вроде бы все то же самое, что и другие, только с огромным желанием и удовольствием. Потому что это мое дело, которое мне нравится, вдохновляет меня и приносит и удовольствие.
законы лидеров
4. Ты всегда помнишь, что у твоего дела есть результат. Результат именно тот, которого ты добиваешься. Для кого-то это развитие, для кого-то доход, но в идеале должно быть и то и другое. В отсутствии результата дело превращается в бесконечный и нудный процесс, а потом пропадает и мотивация. Поэтому ты ставишь и долгосрочные и промежуточные цели. Лучше даже на каждый день небольшую цель, обязательно ведущую к главным целям.
5. Твое кредо с этого дня: «Развитие или смерть!». Это закон природы. Все что в природе не развивается, деградирует, то есть постепенно отмирает. Это касается всего, начиная с нежного желтого подснежника на проталинке среди снега, и проецируясь на человеческий мозг, мышцы, навыки. Если ты не развиваешься физически, ты дряхнешь и стареешь. Лучшее тому подтверждение люди, вышедшие на пенсию и решившие провести остаток жизни на диване. Они очень быстро стареют, начинают болеть и многие умирают. Какой-то ироничный законодатель в России назвал это «период дожития». В точку.
Помни:
Если ты не развиваешь свой мозг, он тупеет.
Если ты не развиваешь свои профессиональные навыки, они угасают и твоя ценность падает.
Выбор всегда остается за вами, дорогие друзья, а моя задача донести до вас, что он у вас есть. И он прост.

ТЫ ИЛИ ТЕБЯ? Уверен, что так теперь для вас вопрос не стоит. Верьте в себя - вы лидер!

 

 

похожие статьи
Подготовка к деловым переговорам
Подготовка к деловым переговорам
Подготовка к деловым переговорам на 80% определяет успешность их проведения!
#Деловые переговоры #Что такое переговоры
14.10.2014
Как продать оранжевого слона мэру?
Как продать оранжевого слона мэру?
Думаете это выдумка, далекая от реальности? Это только на первый взгляд. На самом деле такой образ выбран умышленно, чтобы вы вспомнили одно из основополагающий правил маркетинга: «Вы продаете не сам товар, а его свойства!».
#Деловые переговоры #Тренинг по переговорам
03.07.2014
Правила успешных переговоров
Правила успешных переговоров
Эта история о том, как за счет переговоров мне удалось получить экономию по выплатам ипотеки в 3 000 000 рублей. А также как превратить недостатки в преимущества, а слабые аргументы - в сильные.
#Деловые переговоры #Обучение переговорам
29.10.2014
Как правильно поздороваться
Как правильно поздороваться
Какой-то совсем детский вопрос я решил поднять на первый взгляд.Но почему тогда в большинстве магазинов и организаций тебя встречают с каменным лицом и дежурным «Здраccсти»?!
#Деловые переговоры #С чего начать переговоры
09.10.2014
Начало деловых переговоров
Начало деловых переговоров
Мы уже вели разговор об этом в статье «Как и с чего начать переговоры?! Начало контакта.» Давайте двинемся дальше и выясним с чего же начать непосредственно разговор.
#Деловые переговоры #С чего начать переговоры
07.06.2014
+ еще

получи свой подарок!
52 крутые фишки +
в переговорах, продажах

Вы примите участие в розыгрыше индивидуального обучения от Чемпиона России по управленческой борьбе стоимостью
100 000 рублей!