Тренинг: телефонные переговоры

Вы знаете, что в ваши телефонные трубки улетают миллионы? Ваши менеджеры упускают массу возможностей и даже наносят вред компании без специальной подготовки.

Телефонные переговоры могут стать мощным инструментом в повышении продаж, когда вы внедрите эффективную технологию и обучите ей персонал. В многих компаниях такой подход уже увеличил продажи в 1,5-2 раза.

Нужно ли вам доказывать, что в ваши телефонные трубки улетают миллионы?
Да! В размерах компаний, даже не очень крупных, это именно так. За год, благодаря непрофессиональному подходу к телефонным переговорам менеджеров и руководителей разного уровня, крупные компании теряют десятки миллионов рублей. Мелкие чуть меньше.
Конечно, вы можете отнестись сначала к этому утверждению скептически. Но давайте вместе разберемся почему так происходит. Вдруг это и есть тот самый скрытый резерв для Вас?! Поверьте, очень мощный резерв!
Основных причины видится три.
1. Менеджеры ленятся ездить на встречи и пытаются продавать по телефону. Объясняется это обычно просто: если человек заинтересован, он и по телефону купит, а если нет, то и нечего к нему ездить. Потом такие люди удивляются тому, что у них низкие продажи, ведь по телефону просто невозможно раскрыть сути вашего предложения и донести его ценность. А самое главное - вероятность заключения сделки по телефону в 5-7 раз ниже, чем при личной встрече!
2. Иллюзия о том, что сто первый все равно купит. Эти времена давно прошли, особенно в сфере BxB. Если вам первый раз не удалось произвести нужного впечатления, второй раз в эту компанию достучаться уже не получится долгое время. То есть ворота к этому клиенту для вашей компании закрыты надолго! Менеджер обязан каждый контакт отрабатывать качественно.
3. Слабое владение навыками телефонных продаж. Просто послушайте пару десятков менеджеров других компаний, которые хотят вам что-то предложить. Сколько из них вас заинтересует хотя бы на пару минут? Боюсь один из десяти, а со многими так и вообще не хочется разговаривать. Кто сказал, что ваши делают это лучше? Это, пожалуй, главный «деньгосос», который требует серьезной работы. Просто представьте, как в телефонную трубку пачками залетают тысячные и пятитысячные купюры! Отчасти это так и есть.
Пытались ли вы посчитать упущенную выгоду от перечисленных явлений?
И не пытайтесь, вы будете очень расстроены. Да и посчитать ее будет очень сложно, ведь как правило, вам и вашим коллегам кажется, что вы делаете все правильно, иначе вы уже все поменяли.
Тренинг «Чемпион телефонных продаж» как раз направлен на формирование навыков, которые позволят использовать это инструмент в несколько раз эффективнее! Подробнее ознакомиться с его программой вы можете ЗДЕСЬ.
 

ВРЕМЯ ДЛЯ РЫВКА В ПРОДАЖАХ ПРИШЛО!

похожие статьи
Техники телефонных продаж
Техники телефонных продаж
Как превратить телефонные продажи из рутины в увлекательную игру?! В игру, которая позволит увеличить результаты в 3 раза.
#Телефонные продажи #Тренинг: телефонные переговоры
26.08.2016
Проблема выбора цели
Проблема выбора цели
Проблема выбора цели возникает у каждого. Мы просто боимся выбрать цель. И этот страх сильнее нас.
#Телефонные продажи
27.09.2016
Тренинг в Челябинске бесплатно
Тренинг в Челябинске бесплатно
Бесплатный тренинг в Челябинске вы можете пройти уже в ближайшие дни в клубе переговорных технологий «Белый Орел»
#Семинары и тренинги в Челябинске #Тренинг: телефонные переговоры
30.09.2016
Как пройти секретаря
Как пройти секретаря
Если ваша деятельность связана с холодными звонками, то однозначно у вас часто возникает вопрос о том, как пройти секретаря и добраться до руководителя. Порой кажется, что на другом конце провода просто железные машины, стоящие на страже своего босса.
#Переговоры в продажах #Правила ведения телефонных переговоров #Телефонные продажи
10.10.2016
Техника холодного звонка
Техника холодного звонка
Звонить можно по разному. У одних КПД около одного процента, а кто-то заключает сделки с каждым вторым. Отчего это зависит? Как добиться высокой эффективности холодных звонков? Какую технику холодного звонка использовать? Обо всем этом и даже чуть больше вы и узнаете из этой статьи.
#Правила ведения телефонных переговоров #Телефонные продажи #Холодные звонки
18.10.2016
+ еще
Анонс корпоративного тренинга по телефонным продажам
Чемпион телефонных продаж
Тренинг по продажам по телефону
Бизнес-тренинг нового поколения, который сразу принесет вам прибыль