Как правильно презентовать себя

Вы можете с первых секунд покорить собеседника, если научитесь правильно презентовать себя.

Вы можете с первых секунд покорить собеседника, если узнаете как правильно презентовать себя. 

Как известно, в психологии существуют десятки способов в какой-либо мере управлять своим собеседником. Но как добиться того, чтобы о вас сложилось нужное впечатление и осталось таким же при последующем общении? Иными словами, сегодня мы поговорим о том, как правильно презентовать себя.

Пусть любят меня таким, какой я есть

Первое, о чем следует сказать, это давно известный принцип «не все, и не сразу». Это означает что собеседнику нужно показывать только хорошие стороны своей личности и при первых контактах скрывать плохие. Для краткосрочного общения этот принцип хорошо подойдет, но если вам предстоит общаться еще достаточно длительный период времени, то данный принцип может загубить отношение, поскольку человек со временем может узнать, что вы не такой уж и «хороший» как говорили, а в след за этим последует негативное отторжение и разочарование. И что же делать?

 

Работайте над собой!

Если вы желаете стабильно добиваться успехов на профессиональном поприще и в деловых переговорах, вам следует осознать свои слабые места, которые вызывают в окружающих отторжение. Психологи говорят, что осознание проблемы это уже половина ее решения. Отличным способом получить объективную обратную связь о себе являются деловые игры и, в частности, управленческие поединки по технологии Владимира Тарасова. Автор этих строк регулярно проводит такие занятия.

Узнав свои слабые места, вы сможете регулярно работать над ними и научитесь избегать их в своих коммуникациях.

Посмотритесь в зеркало

Также немаловажную роль играют и внешние признаки, как говорится «встречают по одежке». Жесты, мимика, взгляды – все это вызывает у собеседника определенные эмоции. Не имеет смысла запихивать руки в карманы, как закомплексованный школьник, или же наоборот махать ими в разные стороны, изображая уверенность, всего должно быть в меру! Самым главным залогом в любом общении будет искренность и умение быть собой!Самым простым способом совершенствоваться в этой части будет привычка перед каждой встречей посмотреть на себя в зеркало. Осмотрите свой визуальный вид, внесите нужные корректировки так, чтобы вы выглядели опрятно и соответственно обстановке на предстоящей встрече. А если есть время, можно даже порепетировать первое приветствие, чтобы на практике чувствовать себя увереннее. Недаром ведь артисты проводять у зеркала многие часы, это элемент их обучения и подготовки к любому представлению. Уж они то знают как важно, чтобы вас восприняли нужным образом буквально с первой минуты!

Покоряйте ваших собеседников с первого взгляда!

Хотите всегда добиваться поставленных целей? Получите пошаговые инструкции по проведению деловых встреч, заполнив заявка во всплывающей форме.

Если статья оказалась вам полезной, то скорее всего она понравится и вашим знакомым. Почему бы не поделиться ей в социальных сетях? Сделаете хорошее дело для них и для меня.

 

 

похожие статьи
Подготовка к деловым переговорам
Подготовка к деловым переговорам
Подготовка к деловым переговорам на 80% определяет успешность их проведения!
#Деловые переговоры #Что такое переговоры
14.10.2014
Как продать оранжевого слона мэру?
Как продать оранжевого слона мэру?
Думаете это выдумка, далекая от реальности? Это только на первый взгляд. На самом деле такой образ выбран умышленно, чтобы вы вспомнили одно из основополагающий правил маркетинга: «Вы продаете не сам товар, а его свойства!».
#Деловые переговоры #Тренинг по переговорам
03.07.2014
Правила успешных переговоров
Правила успешных переговоров
Эта история о том, как за счет переговоров мне удалось получить экономию по выплатам ипотеки в 3 000 000 рублей. А также как превратить недостатки в преимущества, а слабые аргументы - в сильные.
#Деловые переговоры #Обучение переговорам
29.10.2014
Как правильно поздороваться
Как правильно поздороваться
Какой-то совсем детский вопрос я решил поднять на первый взгляд.Но почему тогда в большинстве магазинов и организаций тебя встречают с каменным лицом и дежурным «Здраccсти»?!
#Деловые переговоры #С чего начать переговоры
09.10.2014
Начало деловых переговоров
Начало деловых переговоров
Мы уже вели разговор об этом в статье «Как и с чего начать переговоры?! Начало контакта.» Давайте двинемся дальше и выясним с чего же начать непосредственно разговор.
#Деловые переговоры #С чего начать переговоры
07.06.2014
+ еще

получи свой подарок!
52 крутые фишки +
в переговорах, продажах

Вы примите участие в розыгрыше индивидуального обучения от Чемпиона России по управленческой борьбе стоимостью
100 000 рублей!