Цитаты из книги "Технология жизни. Книга для героев"

Цитаты из одной из лучших книг на тему управления своей жизнью и судьбой. Автор: Владимир Тарасов

Дорогие друзья! Являясь автором всех материалов на сайте, я решил, что есть вещи, которые не нужно никак перефразировать. Они настолько мудры, что их можно только цитировать и наслаждаться их смыслом и содержанием. Именно к таким относятся цитаты Владимира Тарасова, прочитав которые вы сами решите для себя стоит ли вам изучить его книгу.

Цитаты из книги Владимира Тарасова «Технология жизни. Книга для героев»

  • Обращайте внимание на слова. Особенно на шутки. Шуткой нередко зондируют – не встретят ли сопротивления. Не встретив – идут дальше. Шутку останавливают шуткой.
  • Опытный сперва создаст условия для выполнения всякого своего приказа. А потом лишь выскажет его в форме пожелания. И не беспокоится о его выполнении.Забота об этом – дело других людей.
  • Идеальный же руководитель – бездействующий. Зачем отдавать приказы, если люди сами должны догадываться, что им делать. Зачем спрашивать, сделано ли, если не было землетрясения или новой мировой войны, которые могли бы помешать выполнению?
  • Людьми, имеющими общего врага, управлять легче, чем имеющими разных врагов.
  • Разделяя большое на малое число частей, его превращают в малое.
  • Ударить твердым по пустому – вот подлинное искусство. Не стремиться быть сильнее врага, а искать, где враг слабее вас.
  • Если бы никто не мешал и не с кем было вести борьбу, жизнь потеряла бы смысл и мы лишились бы тела. Ведь тело – это то твердое, что вытесняет пустоту. Не могут два разных человеческих тела занимать одно и то же место в одно и то же время. Именно эта способность тела есть и причина борьбы, и причина жизни, и причина смерти.
  • Наша жизнь заканчивается потерей памяти о нашей жизни, мы забываем, кто мы и что мы, а когда забудем окончательно, нас почитают умершими.
  • Заходите. Открывайте. Заглядывайте. Приезжайте. Лично осматривайте. Сами пробуйте нажать. Трогайте рукой. Поднимайтесь на чердак. Заглядывайте под колеса. Убеждайтесь лично. Встречайтесь лично.
  • Знающий не говорит, говорящий не знает. Это, понятно, и к нам всем относится. Понимание выше знания.
  • Запрещайте говорить правду о том, чего не спрашивали. Требуйте говорить правду о том, что спрашивали.

 

похожие статьи
Забирайте ваш подарок! Курс по переговорам и продажам
Забирайте ваш подарок! Курс по переговорам и продажам
Смущаетесь, волнуетесь в общении с другими людьми? Хотите увеличить личный доход или продажи? Часто не можете донести свою точку зрения или часто уступаете!
#Бесплатное обучение #Бесплатный мастер-класс в Челябинске #Бизнес-тренер #Деловая встреча #Жесткие переговоры #Как повысить продажи в отеле #Личные продажи #Лучшие книги #Навыки ведения переговоров #Обучение переговорам #Переговоры в продажах #повышение эффективности отдела продаж на 50% #Правила ведения телефонных переговоров #Приемы и правила ведения деловых переговоров #С чего начать переговоры #Сделка мечты #Семинары и тренинги в Челябинске #Техники ведения переговоров #Холодные звонки
31.10.2018
ТОП 20 полезных книг, которые помогут успешно завершить любые переговоры!
ТОП 20 полезных книг, которые помогут успешно завершить любые переговоры!
Наша ежедневная коммуникация способствует принятию решений, которые не всегда соответствуют нашим ожиданиям.
#Деловая встреча #Корпоративное обучение персонала #Лучшие книги
18.06.2020

получи свой подарок!
52 крутые фишки +
в переговорах, продажах

Вы примите участие в розыгрыше индивидуального обучения от Чемпиона России по управленческой борьбе стоимостью
100 000 рублей!