ТОП 20 полезных книг, которые помогут успешно завершить любые переговоры!

Наша ежедневная коммуникация способствует принятию решений, которые не всегда соответствуют нашим ожиданиям.

С одной стороны, сегодня мы наблюдаем позитивную тенденцию в свободном доступе к информации, которая сможет дать нам ответы на все вопросы

Но проблема заключается в том, что ее стало слишком много и мы не знаем, как выбрать ту литературу, которая реально работает. Я подготовил для вас несколько изданий, в которых, на мой взгляд, вы обязательно найдете фишки и инструменты для успешного управления ходом переговоров, остальными поделюсь чуть позже.

«Договориться можно обо всем! Как добиваться максимума в любых переговорах», Гэвин Кеннеди

 

Издание посвящено составляющим переговорного процесса, стратегических подходах и тактических приемах. Кеннеди рассказывает о психологических ловушках и ошибках в расстановке приоритетов, дает примеры катастрофических просчетов и ситуаций, которые еще можно исправить.

 

«Деловые переговоры: стратегия победителя», Марина Гудзь

Книга помогает создать успешную стратегию и тактику для эффективных межличностных коммуникаций и деловых переговоров. Также предлагает методику, как сформировать навыки убеждающего речевого воздействия и ознакомиться с оптимальными моделями слушания партнёра, обучиться способам защиты от манипуляций и самое главное – получить практические рекомендации по ведению деловых бесед и переговоров.

 

«Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно», Ларри Кинг

 

Автор много лет вел популярное ток-шоу телекомпании CNN. У него в гостях были знаменитые политики, бизнесмены, спортсмены и деятели искусства, и свой опыт он смог перенести на страницы книги. Автор делится с читателями многочисленными секретами, о которых мы можем и не подразумевать.

 

«За пределами здравого смысла. Как использовать эмоции в процессе переговоров», Даниэл Шапиро, Роджер Фишер

 

Авторы показывают, как в случае несовпадения точек зрения переговорщиков можно повернуть эмоции в сторону обоюдной выгоды и превратить любые конфликты интересов в новые возможности для всех участников переговоров. Из издания можно узнать о пяти «основных потребностях» человека: оценке, аффилировании, автономии, статусе и роли и научиться грамотно их использовать.

 

«Трудные диалоги. Что и как говорить, когда ставки высоки», Макмиллан, Свитцлер, Гренни, Патерсон

 

Издание предлагает новые инструменты, которые позволят подготовиться к сложным переговорам, превратить негативные эмоции в конструктивный диалог. В ней вы найдете ответ на вопрос: как спокойно говорить о любых вещах, быть убедительным, но не грубить, а также сделать так, чтобы после трудного диалога все стороны остались довольны.

 

Сохраняйте себе эту подборку и будьте уверены в том, что если вы внедрите в жизнь хотя бы по одному навыку из этих книг, значит, вы уже не потратили свое время зря!

Подпишитесь на мой курс по переговорам и продажам в правом нижнем углу.

 

 

похожие статьи
Интонация в разговоре
Интонация в разговоре
Интонация в разговоре является в первую очередь мощнейшим средством управления эмоциональной сферой. С помощью неё можно усыпить, напугать, развеселить, вызвать большой спектр чувств от полного принятия до агрессии. Вы узнаете из этой стать как же можно вызвать столь противоречивые чувства всего лишь с помощью интонации!
#Деловая встреча #Невербальный контакт #Приемы и правила ведения деловых переговоров
05.06.2014
Как произвести первое впечатление!
Как произвести первое впечатление!
Помните выражение: "Пришел, увидел, победил!". Хотите чтобы также говорили про вас?
#Деловая встреча #Деловые переговоры #Невербальный контакт
22.10.2014
Волнение перед встречей и на самой встрече
Волнение перед встречей и на самой встрече
Сегодня мы поговорим о волнении перед деловыми встречами и переговорами. Для начала стоит разобраться, что же это за зверь такой ВОЛНЕНИЕ перед встречей. Без преувеличения, волнение сжирает наши силы изнутри и чаще всего приводит к негативным результатам, поскольку мы поглощены им и не можем сосредоточиться на нужном нам вопросе.
#Деловая встреча #Деловые переговоры #Личные продажи
17.01.2016
Где провести деловую встречу
Где провести деловую встречу
Важна каждая деталь! Это статья о том, где лучше провести деловую встречу и как выбрать место для деловой встречи, чтобы добиться максимального результата на переговорах. Плюс к тому, вы узнаете самую часто совершаемую ошибку при назначении встреч, которая уводит у вас массу клиентов.
#Деловая встреча #Деловые переговоры #Навыки ведения переговоров
04.09.2016
Дыра продаж
Дыра продаж
Где находится ваша дыра продаж? Найдите и устраните денежную течь!
#Деловая встреча #Переговоры в продажах
11.09.2016
+ еще

получи свой подарок!
52 крутые фишки +
в переговорах, продажах

Вы примите участие в розыгрыше индивидуального обучения от Чемпиона России по управленческой борьбе стоимостью
100 000 рублей!