Где провести деловую встречу

Важна каждая деталь! Это статья о том, где лучше провести деловую встречу и как выбрать место для деловой встречи, чтобы добиться максимального результата на переговорах. Плюс к тому, вы узнаете самую часто совершаемую ошибку при назначении встреч, которая уводит у вас массу клиентов.

Важно! Использование рекомендаций, приведенных в статье, увеличило продажи в компании промышленного оборудования на 15%

Важна каждая деталь! Это статья о том, где лучше провести деловую встречу и  как выбрать место для деловой встречи, чтобы добиться максимального результата на переговорах. Плюс к тому, вы узнаете самую часто совершаемую ошибку при назначении встреч, которая уводит у вас массу клиентов.

Ну а в конце вас ждет крутая фишка в назначении встреч, которая позволит решить проблему неявок на запланированные встречи новых потенциальных клиентов!

Какова наша с вами цель в деловой встрече?! Какой бы не была формулировка, суть ее всегда одна – добиться максимально выгодного для себя результата. Вот из этого мы и будем исходить в рассмотрении вопроса о месте назначения встречи.

Есть три базовых варианта:

- ваш офис

- офис клиента

- нейтральная территория

Дома и стены помогают.

Мы все так думаем и поэтому совершаем главную ошибку  – стараемся затащить к себе в офис всех подряд партнеров и клиентов, и особенно, новых.  Понятно, что так проще. К тому же нам кажется, что уж в родных-то стенах  никто не сможет нам отказать. Да вот только есть одна проблема: очень многие из них не очень-то соглашаются, а из тех, кто соглашается, добрая половина не приезжает, сославшись на разного рода обстоятельства. Так стоит ли всех подряд приглашать к себе в офис? Может быть куда удобнее с новыми партнерами встретиться у них или на нейтральной территории? Практикой неоднократно проверено, что такой подход позволяет назначать намного больше встреч.

К себе в офис стоит приглашать постоянных партнеров, а также тех, кто заинтересован получить подробнейшую информацию о вашей компании и продукции от разных специалистов.  Для них чаще даже удобнее провести встречу у вас, тем более что я уверен, что вы окажете им самый теплый прием, угостив горячим кофе и вкусной сдобой.  Новым партнерам, которые категорически готовы встретиться только у вас в офисе, вы тоже отказать, конечно же, не можете.

Запомните золотое правило: при назначении встречи нужно максимально учесть удобство для второй стороны!

 Где лучше провести деловую встречу

Так что же нам берег турецкий?

С новым потенциальным клиентом рекомендую назначать встречу именно в его офисе сразу по нескольким причинам. Во-первых, в большинстве случаев ему так  явно удобнее. Во-вторых, при назначении встречи на своей территории, будущий собеседник берет на себя дополнительную ответственность, ведь он становится принимающей стороной. Это означает, что вероятность отмены встречи резко падает. И в-третьих, вы имеете возможность на месте ознакомиться с деятельностью потенциального клиента, познакомиться с сотрудниками, показать свою заинтересованность их продукцией.

 

Ни нашим, ни вашим.

В зависимости от цели встречи сейчас существует хороший выбор мест проведения деловой встречи на нейтральной территории.

Для создания раскрепощенной и респектабельной атмосферы лучше всего подойдут рестораны, большинство из которых сейчас предлагает днем бизнес-ланч по очень демократичной цене.

Если ваш офис не очень презентабелен, а вам нужно оказать солидное впечатление, то к вашим услугам аренда залов для переговоров в офисных центрах, отелях и банках.

Ну а если, нужно перекинуться парой слов за короткое время, то к вашим услугам множество кофеен, где вам всегда будут рады, а тонкий аромат кофе отлично украсит ваш деловой разговор.

 

Всегда выбирайте место для деловой встречи исходя из двух критериев: цели и удобства партнера. Смелее назначайте деловые переговоры на нейтральной территории, это сейчас модно и современно.

А вот и обещанная фишка: старайтесь назначить встречу с новым потенциальным клиентом именно у него в офисе, это накладывает на него двойную ответственность, что не позволяет отменить встречу без веского повода. К тому же в своих стенах, он будет вести себя более раскрепощенно и открыто, что позволит вам  лучше его узнать и установить личный контакт.

Получите в подарок курс из 52 самых крутых фишек в переговорах и продажах, просто заполнив заявку ниже!

Мало того, вы примите участие в розыгрыше индивидуального обучения от

Чемпиона России по управленческой борьбе

стоимостью 100000 рублей!

похожие статьи
Подготовка к деловым переговорам
Подготовка к деловым переговорам
Подготовка к деловым переговорам на 80% определяет успешность их проведения!
#Деловые переговоры #Что такое переговоры
14.10.2014
Как продать оранжевого слона мэру?
Как продать оранжевого слона мэру?
Думаете это выдумка, далекая от реальности? Это только на первый взгляд. На самом деле такой образ выбран умышленно, чтобы вы вспомнили одно из основополагающий правил маркетинга: «Вы продаете не сам товар, а его свойства!».
#Деловые переговоры #Тренинг по переговорам
03.07.2014
Правила успешных переговоров
Правила успешных переговоров
Эта история о том, как за счет переговоров мне удалось получить экономию по выплатам ипотеки в 3 000 000 рублей. А также как превратить недостатки в преимущества, а слабые аргументы - в сильные.
#Деловые переговоры #Обучение переговорам
29.10.2014
Как правильно поздороваться
Как правильно поздороваться
Какой-то совсем детский вопрос я решил поднять на первый взгляд.Но почему тогда в большинстве магазинов и организаций тебя встречают с каменным лицом и дежурным «Здраccсти»?!
#Деловые переговоры #С чего начать переговоры
09.10.2014
Начало деловых переговоров
Начало деловых переговоров
Мы уже вели разговор об этом в статье «Как и с чего начать переговоры?! Начало контакта.» Давайте двинемся дальше и выясним с чего же начать непосредственно разговор.
#Деловые переговоры #С чего начать переговоры
07.06.2014
+ еще
Важная фишка о том, где назначить встречу!

получи свой подарок!
52 крутые фишки +
в переговорах, продажах

Вы примите участие в розыгрыше индивидуального обучения от Чемпиона России по управленческой борьбе стоимостью
100 000 рублей!