Как и зачем правильно держать осанку

Зачем нам нужна правильная осанка в бизнесе и продажах? Как сформировать у себя прямую осанку? Ответы на эти вопросы вы получите из этой статьи.В конце вас ждет простое упражнение, которое всего за 30 дней поможет вам сформировать правильную осанку.

Известный специалист в области здорового образа жизни Поль Брегг писал, что осанка является определяющим фактором нашего здоровья. Но это не все. Оказывается она важна и при восприятии нас другими людьми! Она вызывает доверие, ощущение наджености...Но давайте обо всем по порядку!

Осанка аристократа

 

Нам с детства говорят про важность прямой осанки. Но посмотрите на окружающих и что вы увидите? Подавляющее большинство хорошей осанкой похвастаться не может. Дело в том, что нам сказали что нужно иметь прямую осанку, но забыли объяснить толком зачем. И потому дальше декларации необходимости в воспитании детей дело не доходит. А между тем осанка оказывает влияние на многие сферы нашей жизни!

Вспомните каковы ваши ощущения от человека с прямой осанкой. Например, что вы ощущаете когда он находится напротив вас? Он и выглядит грациозно, производит приятное и уверенное впечатление. Разве не это вам нужно, чтобы оказывать влияние на собеседника? Так может пришло время вооружиться этим мощным оружием?!

А зачем еще нужна правильная осанка?

 

Это только первое значение данного фактора. Есть и еще два крайне важных для нас. Ваша осанка напрямую влияет на внутреннее состояние, в частности, на уверенность в себе. Вы чувствуете себя более здоровым, а значит и уверенным в себе человеком. Да, именно так! Человек с прямой осанкой чувствует себя значительно увереннее, чем другие. Таким образом мы открыли с вами один из секретов уверенности в себе.

Ну и общеизвестно, что осанка влияет на состояние вашего здоровья. Когда ваше тело в правильном положении, все мышцы находятся в нудном тонусе и вы чувствуете себя хорошо. А ваше самочувствие опять же напрямую влияет на способность произвести впечатление и убедить оппонента.

Таким образом фактор, которому многие не уделяют должного внимания, оказывает влияние сразу на три важнейшие составляющие в убеждающем воздействии:

  • приятное впечатление на окружающих и излучение вами уверенности

  • внутренняя уверенность в себе

  • состояние здоровья и самочувствие

А вот простое упражнение, на которое вы будете тратить всего 10 минут в день. Уже через 30 дней ваша осанка станет более прямой и грациозной!

Встаньте спиной к стене, пятки прижмите к полу, макушку тяните вверх, плечи расправьте и прижмите к стене. Избегайте лишнего напряжения. В таком положении постепенно подтягивайте живот и прижимайте к стене поясничный прогиб, не нарушая предыдущего положения. Через минуту-две можно закрыть глаза и наблюдать за своими внутренними ощущениями. В общей сложности упражнение выполняется пять минут. Повторяйте его два раза в день: утром и вечером.

Будьте уверены в себе и добивайтесь успеха!

А вы знаете,что с помощью переговорных технологий вы можете добиться улучшения еще во многих сферах вашей деятельности? Просто подпишитесь на рассылку автора в форме ниже и приумножайте свое благосостояние!

похожие статьи
Подготовка к деловым переговорам
Подготовка к деловым переговорам
Подготовка к деловым переговорам на 80% определяет успешность их проведения!
#Деловые переговоры #Что такое переговоры
14.10.2014
Как продать оранжевого слона мэру?
Как продать оранжевого слона мэру?
Думаете это выдумка, далекая от реальности? Это только на первый взгляд. На самом деле такой образ выбран умышленно, чтобы вы вспомнили одно из основополагающий правил маркетинга: «Вы продаете не сам товар, а его свойства!».
#Деловые переговоры #Тренинг по переговорам
03.07.2014
Правила успешных переговоров
Правила успешных переговоров
Эта история о том, как за счет переговоров мне удалось получить экономию по выплатам ипотеки в 3 000 000 рублей. А также как превратить недостатки в преимущества, а слабые аргументы - в сильные.
#Деловые переговоры #Обучение переговорам
29.10.2014
Как правильно поздороваться
Как правильно поздороваться
Какой-то совсем детский вопрос я решил поднять на первый взгляд.Но почему тогда в большинстве магазинов и организаций тебя встречают с каменным лицом и дежурным «Здраccсти»?!
#Деловые переговоры #С чего начать переговоры
09.10.2014
Начало деловых переговоров
Начало деловых переговоров
Мы уже вели разговор об этом в статье «Как и с чего начать переговоры?! Начало контакта.» Давайте двинемся дальше и выясним с чего же начать непосредственно разговор.
#Деловые переговоры #С чего начать переговоры
07.06.2014
+ еще

получи свой подарок!
52 крутые фишки +
в переговорах, продажах

Вы примите участие в розыгрыше индивидуального обучения от Чемпиона России по управленческой борьбе стоимостью
100 000 рублей!