Как связаны мелочи и детали с большой (масштабной) целью?

Ответ на вопрос из задания второго занятия курса Владимира Тарасова “Персональное управленческое искусство”, на котором я обучаюсь практически весь 2020 год. Кстати, очень рекомендую и вам!

Дьявол кроется в деталях!

Я решил, что вам, моим читателям, будут интересны мои ответы на эти вопросы, поскольку они взяты из жизни и важны для многих людей.Читайте, сомневайтесь, спорьте со мной в душе. Для этого и публикую, поскольку только так мы и учимся чему-то в этой жизни. Те, кто проходят курс, не пытайтесь скопировать мой ответ, плагиат сразу будет вычислен организаторами. Перейдем же наконец к ответу!

 

Для меня ответ на этот вопрос напрямую связан с выражением: "Каков человек в мелочах, таков он и в большом". С одной стороны по мелким поступкам человека, можно сделать вывод о том, как он будет строить с вами отношения, будь то бизнес или личные. С другой стороны этот принцип дает нам ключ к большим изменениям и свершениям в собственной жизни. Только начав делать мелкие и простые шаги, мы можем продвинуться к нашим большим целям. Выходит, что мелочи сегодняшнего дня формируют наше будущее.

 

Мелкие шаги и детали - ключ к большим свершениям в нашей жизни!



Но еще более важная взаимосвязь становится видна, когда у человека в жизни есть большие цели. Например, если ты поставил перед собой цель прожить 120 лет, то хорошо понимаешь какие мелочи (мелкие шаги) тебе нужно сегодня делать, а какие нет. Скажем, если ты включишь в свой рацион хотя бы пятиминутную зарядку, то постепенно твоя жизнь будет меняться. Потом ты захочешь увеличить ее продолжительность до 15 минут, далее до 30 и так далее. С высоты большой цели видно и чего не следует делать, например употреблять алкоголь и курить сигареты. И так постепенно будет меняться образ жизни и сама жизнь. 

 

Масштабная цель в будущем помогает осознать какие мелкие шаги ты должен делать сегодня.

похожие статьи
Подготовка к деловым переговорам
Подготовка к деловым переговорам
Подготовка к деловым переговорам на 80% определяет успешность их проведения!
#Деловые переговоры #Что такое переговоры
14.10.2014
Как продать оранжевого слона мэру?
Как продать оранжевого слона мэру?
Думаете это выдумка, далекая от реальности? Это только на первый взгляд. На самом деле такой образ выбран умышленно, чтобы вы вспомнили одно из основополагающий правил маркетинга: «Вы продаете не сам товар, а его свойства!».
#Деловые переговоры #Тренинг по переговорам
03.07.2014
Правила успешных переговоров
Правила успешных переговоров
Эта история о том, как за счет переговоров мне удалось получить экономию по выплатам ипотеки в 3 000 000 рублей. А также как превратить недостатки в преимущества, а слабые аргументы - в сильные.
#Деловые переговоры #Обучение переговорам
29.10.2014
Как правильно поздороваться
Как правильно поздороваться
Какой-то совсем детский вопрос я решил поднять на первый взгляд.Но почему тогда в большинстве магазинов и организаций тебя встречают с каменным лицом и дежурным «Здраccсти»?!
#Деловые переговоры #С чего начать переговоры
09.10.2014
С чего начать переговоры?
С чего начать переговоры?
С чего начать переговоры? Часто этот вопрос ставит нас в стопор и мы "плывем" на глазах у собеседника с самого начала.
#С чего начать переговоры #Тренинг по переговорам
17.05.2014
+ еще
Бизнес-лагерь по технологии Владимира Тарасова

получи свой подарок!
52 крутые фишки +
в переговорах, продажах

Вы примите участие в розыгрыше индивидуального обучения от Чемпиона России по управленческой борьбе стоимостью
100 000 рублей!