Что объединяет все перечисленные в лекции образы жизни?

Ответ на задание шестого занятия курса Владимира Тарасова “Персональное управленческое искусство”.

Этот материал будет полезен по большей части коллегам-участникам этого курса. Остальные читатели, к сожалению, просто не поймут о чем речь. Ну ничего, значит будет стимул пройти знаменитый курс Владимира Константиновича. Ну а мне особенно приятно поделиться с вами, уважаемые сокурсники, этим ответом, потому что он оказался одним из лучших. Уверен, что вы изучаете его лишь для обогащения картины мира, а не для того, чтобы списать, как домашку в школе. Это не имеет никакого смысла - вы ничему не научитесь, да и организаторы курса заметят плагиат.

Перейдем к ответу на вопрос.

 

Перечисленные образы жизни, на мой взгляд, объединяют три момента:

 

1) Понимая (а лучше выбирая осознанно) тот или иной образ жизни, ты можешь прогнозировать свое будущее, потому что Владимир Константинович очень четко обозначил траекторию развития каждого из них). Мало того, ты можешь учесть все плюсы и минусы при этом выборе. С таким арсеналом знаний мы становимся без преувеличения хозяевами своего будущего и только в наших руках то, каким оно будет!

 

2) На определенном этапе развития образа жизни возникает вилка - ты перерастаешь в новое качество или деградируешь, также как и все живое в природе растет или увядает.  Важно понимать заранее когда это произойдет, чтобы предпринять меры против деградации и перейти в новое качество. При этом нужно заметить, что вариацией такого перехода может быть смена образа жизни. Например, устал ты от предпринимательства с его постоянными стрессами, можешь перейти в наемные сотрудники (хоть это и сложна такая перестройка жизни, но зато куда спокойнее - ты всегда знаешь с какими сложностями можешь столкнуться)

 

3) Счастье не в деньгах. Какой бы ты образ жизни мы не вел, к тому самому ощущению счастья, к которому мы все стремимся, доход имеет опосредованное отношение. Ты всегда ограничен в во времени и никогда не заработаешь столько, сколько хочется. Потребности всегда растут. Ведь недаром же HR-специалисты сделали справедливый вывод, что сколько человеку не плати, ему всегда будет мало!

 

Я бы обобщил так: какой бы образ жизни я не вел, я всегда могу

- понимать и прогнозировать свое будущее

- изменить этот образ жизни

- быть счастливым

 

В 2020 мы с моим коллегой, Олегом Висловым, провели семидневный бизнес-лагерь по технологии Владимира Тарасова. Посмотрите отчетный ролик и присоединяйтесь к нам в 2021 году!

похожие статьи
Подготовка к деловым переговорам
Подготовка к деловым переговорам
Подготовка к деловым переговорам на 80% определяет успешность их проведения!
#Деловые переговоры #Что такое переговоры
14.10.2014
Как продать оранжевого слона мэру?
Как продать оранжевого слона мэру?
Думаете это выдумка, далекая от реальности? Это только на первый взгляд. На самом деле такой образ выбран умышленно, чтобы вы вспомнили одно из основополагающий правил маркетинга: «Вы продаете не сам товар, а его свойства!».
#Деловые переговоры #Тренинг по переговорам
03.07.2014
Правила успешных переговоров
Правила успешных переговоров
Эта история о том, как за счет переговоров мне удалось получить экономию по выплатам ипотеки в 3 000 000 рублей. А также как превратить недостатки в преимущества, а слабые аргументы - в сильные.
#Деловые переговоры #Обучение переговорам
29.10.2014
Обучение переговорам
Обучение переговорам
На первый взгляд мы все как то умеем вести переговоры, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что многие из нас не знают даже азбучных истин.
#Как завоевать доверие собеседника #Обучение переговорам
04.03.2014
Сбор информации о партнере в переговорах
Сбор информации о партнере в переговорах
Говорят владеть информацией, значит владеть миром. Это справедливо и для информации о вашем партнере по предстоящим переговорам.
#Обучение переговорам #Подготовка к переговорам
27.08.2014
+ еще
Автор: Константин Смирнов
#Деловые переговоры #Обучение переговорам
Бизнес-лагерь по технологии Владимира Тарасова

получи свой подарок!
52 крутые фишки +
в переговорах, продажах

Вы примите участие в розыгрыше индивидуального обучения от Чемпиона России по управленческой борьбе стоимостью
100 000 рублей!