Обучение переговорам

На первый взгляд мы все как то умеем вести переговоры, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что многие из нас не знают даже азбучных истин.

На первый взгляд мы все как то умеем вести переговоры, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что многие из нас не знают даже азбучных истин. 
Сегодня поговорим о том, как правильно выстроить обучение переговорам. Неудивительно что дело обстоит именно так, ведь в существующей системе обучения деловому, да и обычному общению практически не учат. «Нам от этого не легче!», — скажите вы и будете правы.

 



Так как тогда эффективно научиться умение вести переговоры?

 


 

Во-первых, устраните пробел в элементарных знаниях о переговорах с помощью литературы или соответствующих тренингов.

 

Вам для начала нужно сложить представление о том, как правильно подготовиться к переговорам, поставить цель, собрать необходимую информацию, подготовить аргументы, научиться работать с возражениями, освоить навыки невербального общения и основные тактики и виды переговоров.

 

Во-вторых, определите для себя область и специализацию, чтобы ваши дальнейшие усилия по обучению были более целенаправленными, а значит эффективными.

 

Это даст вам возможность быть более избирательными в литературе, специалистах, практически кейсах. Например, в ряде обучающих мероприятий есть возможность включать свои кейсы, что дает огромную пользу для решения ваших практических вопросах, стоящих перед вами прямо сейчас.

 

Ну и в-третьих, вам нужно определить проблемные области для себя.


То есть те слабые места, которые нужно развивать, чтобы результативность переговоров выросла. Или по другому определить зоны роста.

После этого вам будет понятно что нужно делать, чтобы надлежащим образом организовать для себя обучение переговорам, а далее все зависит от ваших временных и финансовых ресурсов.

 

Главное помните, что от умения вести переговоры напрямую зависит наша успешность в жизни и карьере!

похожие статьи
Правила успешных переговоров
Правила успешных переговоров
Эта история о том, как за счет переговоров мне удалось получить экономию по выплатам ипотеки в 3 000 000 рублей. А также как превратить недостатки в преимущества, а слабые аргументы - в сильные.
#Деловые переговоры #Обучение переговорам
29.10.2014
Сбор информации о партнере в переговорах
Сбор информации о партнере в переговорах
Говорят владеть информацией, значит владеть миром. Это справедливо и для информации о вашем партнере по предстоящим переговорам.
#Обучение переговорам #Подготовка к переговорам
27.08.2014
Умение слушать собеседника
Умение слушать собеседника
Хотите повысить количество выигранных переговоров и в 2-3 раза сократить время на их проведение? Эта статься для вас! Мы только делаем вид, что умеем слушать. На самом деле мы пропускаем от 30 до 70% того, что нам говорят.
#Искусство побеждать в переговорах #Как завоевать доверие собеседника #Приемы и правила ведения деловых переговоров
09.06.2014
Что такое переговоры?
Что такое переговоры?
Мы постоянно ведем переговоры: на работе, в семье, на улице, в магазине, в транспорте и т. д. Это следует из понятия и определения переговоров. Давайте же попробуем разобраться что такое переговоры!
#Деловые переговоры #Обучение переговорам #Что такое переговоры
20.05.2014
Тренинг: Сложные переговоры
Тренинг: Сложные переговоры
Тренинг по сложным переговорам предназначен для тех, кто уже сейчас намерен изменить ситуацию и начать извлекать максимальную выгоду из каждых деловых и личных переговоров.
#Обучение переговорам #Тренинг по переговорам
10.12.2014
+ еще
Почему возникают жесткие переговоры?

Вы узнаете из этого видеосеминара первопричины возникновения жестких переговоров

получи свой подарок!
52 крутые фишки +
в переговорах, продажах

Вы примите участие в розыгрыше индивидуального обучения от Чемпиона России по управленческой борьбе стоимостью
100 000 рублей!