Как говорить убедительно

Начну сразу с хорошей новости! С умением говорить убедительно не рождаются, ему можно научиться. В этом материале вы найдете несколько полезных рекомендаций как это сделать. А в завершении три практических шага к этому фееричному умению - говорить убедительно!

Искусство общения и культура речи в умелых руках становятся мощным оружием, которое помогает без труда достигать поставленных задач: повышение продаж, карьерный рост, развитие бизнеса и другие.

 

 

«Заговори, чтоб я тебя увидел» - так говорил Сократ. Искусство общения и культура речи в умелых руках становятся мощным оружием, которое помогает без труда достигать поставленных задач.

 

Исход любых переговоров зависит от умения грамотно и четко излагать свои мысли, убеждать собеседника, преподносить информацию, отстаивать определенную точку зрения, принимая во внимание и точку зрения собеседника.

 

В любом случае существуют общие правила, чтобы говорить убедительно. Всегда нужно предварительно настроиться на беседу и сразу постараться занять в ней лидирующую позицию. Определяющим фактором является нужная интонация. Например, успех телефонных переговоров на 75% зависит именно от нее.

 

Взятая правильная первая нота в беседе – это уже половина успеха. Далее требуется только четкость, ясность и конкретность в высказываниях. И конечно, не стоит затягивать деловую беседу до бесконечности, ограничьте ее строгими временными рамками.

 

Вот первые шаги, которые вам необходимо сделать к освоению искуства убеждения:

 

Шаг первый

 

Научитесь в любой ситуации говорить уверенно. Даже если вас что-то смутило, ваша заминка сразу будет видна собеседнику и он потеряет доверие к вам. А как можно поверить человеку, который сам не уверен в том, что говорит. Именно поэтому ваш первый шаг связан с тем, чтобы научиться говорить уверенно, а потом уже все остальное. Как вы можете научиться говорить уверенно. Есть два простых способа. Во-первых, просто больше общайтесь. А во-вторых, ваш верный помощник — это зеркало. Именно так практикуются артисты. Ну а если вы хотите освоить этот шаг быстрее, к вашим услугам множество коммуникационных тренингов, таких как «Главные фишки переговорщика».

 

Шаг второй

 

Осваивайте умение аргументировать и ясно выражать свои мысли. На эту тему сейчас много литературы. Ее чтение принесет вам двойную пользу, поскольку будет еще и пополнятся ваш словарный запас. Много материалов на тему аргументации и ведения переговоров вы найдете и на этом сайте.

 как научиться говорить убедительно

Шаг третий

 

Если вы хотите стать по настоящему убедительным вам нужно анализировать свои переговоры. Это требует времени и чаще всего нам лень это делать. Между тем такая методика является самой эффективной. Достаточно в день посвящать анализу 15-20 минут. В конце дня нужно взять листок бумаги (либо можете записывать в один файл в компьютере) и проанализировать двое своих переговоров по следующему алгоритму:

  • какого результата я добился, а какого хотел?

  • какие ошибки я совершил?

  • Что я могу изменить, чтобы следующий раз достичь лучшего результата?

Таким образом каждый день вы будете совершенствовать свое умение говорить убедительно.

 

Осваивайте искусство переговоров и добивайтесь своих целей!

 

Получите в подарок курс из 52 самых крутых фишек в переговорах и продажах, просто заполнив заявку ниже!

похожие статьи
Подготовка к деловым переговорам
Подготовка к деловым переговорам
Подготовка к деловым переговорам на 80% определяет успешность их проведения!
#Деловые переговоры #Что такое переговоры
14.10.2014
Как продать оранжевого слона мэру?
Как продать оранжевого слона мэру?
Думаете это выдумка, далекая от реальности? Это только на первый взгляд. На самом деле такой образ выбран умышленно, чтобы вы вспомнили одно из основополагающий правил маркетинга: «Вы продаете не сам товар, а его свойства!».
#Деловые переговоры #Тренинг по переговорам
03.07.2014
Правила успешных переговоров
Правила успешных переговоров
Эта история о том, как за счет переговоров мне удалось получить экономию по выплатам ипотеки в 3 000 000 рублей. А также как превратить недостатки в преимущества, а слабые аргументы - в сильные.
#Деловые переговоры #Обучение переговорам
29.10.2014
Как правильно поздороваться
Как правильно поздороваться
Какой-то совсем детский вопрос я решил поднять на первый взгляд.Но почему тогда в большинстве магазинов и организаций тебя встречают с каменным лицом и дежурным «Здраccсти»?!
#Деловые переговоры #С чего начать переговоры
09.10.2014
Начало деловых переговоров
Начало деловых переговоров
Мы уже вели разговор об этом в статье «Как и с чего начать переговоры?! Начало контакта.» Давайте двинемся дальше и выясним с чего же начать непосредственно разговор.
#Деловые переговоры #С чего начать переговоры
07.06.2014
+ еще
А это подарок - упражнения для развития способности убеждать!

получи свой подарок!
52 крутые фишки +
в переговорах, продажах

Вы примите участие в розыгрыше индивидуального обучения от Чемпиона России по управленческой борьбе стоимостью
100 000 рублей!