Как научиться красиво улыбаться

Научиться можно всему - было бы желание! Если вы хотите научиться красиво улыбаться, вам первым шагом нужно понять зачем вам это нужно, то есть найти для себя мотивацию. А вторым шагом делать простые упражнения, которые занимают всего пять минут в день.

Уже через 30 дней окружающие перестанут вас узнавать. Вы станете более жизнерадостным и улыбчивым человеком. Вы сможете с помощью простой улыбки располагать к себе любого человека. А в любой компании улыбка выделит вас из всех!

Зачем вообще нужно улыбаться?

Очень многое сказано и написано о значении улыбки. Но почему-то большинство людей улыбаются мало, а все чаще угрюмы и серьезны. Тем лучше для вас! Это дает вам шанс выгодно выделиться из этой массы с помощью простой улыбки! Давай сначала разберемся что же дает нам умение улыбаться, а в конце вы получите два упражнения, которые помогут с легкостью вам научиться красиво улыбаться!

Мой хороший знакомый, Иван, заметен в любой компании. Такое ощущение, что улыбка заходит в двери вперед него. Просто улыбаясь он получает преимущество над остальными, потому что окружающие сразу эмоционально располагаются к нему. Как-то раз в разговоре с ним я высказал предположение о том, что он «родился с улыбкой». Оказалось что это не так.

В свое время, как и многие другие, он прочитал Дейла Карнеги. Вы же помните его выражение: «Улыбка ничего нам не стоит, но ценится очень дорого»? Иван впечатлился этим, решив раз и навсегда стать улыбчивым человеком. Это оказалось не так уж и сложно. Человек, который улыбается сразу располагает к себе и подсознательно вызывает доверие собеседника. А доверие это тот фактор, который определяет будут ли доверять вашим словам. Вот так просто можно вызвать доверие, важнейший фактор в коммуникации. Так почему же мы не так часто улыбаемся, как хотелось бы? Это автоматизм. Другими словами, мы просто забываем об этом. Если вы хотите изменить это, вам предстоит выработать другой автоматизм — улыбаться окружающим людям. Вы увидите как это изменит и их реакцию на вас.

А на самом деле даже больше! Уже этот простой навык может изменить всю вашу жизнь.

Как же научиться красиво улыбаться?

Одно упражнение я предложу вам прямо сейчас, а второе вы сможете почерпнуть из видеоурока, который опубликован сразу после статьи.

Итак, вперед! С улыбкой по жизни к новым вершинам!

Упражнение называется "Поймай капу".

Боксеры перед поединком надевают назубный протектор «Капу». С прямой осанкой представьте, что в нескольких сантиметрах на уровне рта подвешена капа. Вам нужно поймать капу прямо на ходу и пойти с ней дальше. Сначала положение рта будет неестественно зажатым, но уже через секунду вы можете выровнять его, чтобы оно перешло в обычную улыбку. Но капу вы изо рта не выпускаете. Каждый раз, когда вы заходите в дверной проем, ловите ртом капу и заходите уже с улыбкой. Таких дверных проемов в день вам встречается десятки, начиная с вашей кухни дома. Ваша задача поймать капу 21 раз за день, а можно и больше.

Дома утром за 5 минут вы сможете проделать это упражнение и больше 21 раза. А потом практикуйтесь и в других местах. Всего через месяц вас не узнают даже родные и близкие! Так вы изменитесь.ъ

А вы знаете,что с помощью переговорных технологий вы можете добиться улучшения еще во многих сферах вашей деятельности? Просто подпишитесь на рассылку автора в форме ниже и приумножайте свое благосостояние!

Автор: Константин Смирнов
#Как научиться улыбаться
Два упражнения, чтобы научиться улыбаться

получи свой подарок!
52 крутые фишки +
в переговорах, продажах

Вы примите участие в розыгрыше индивидуального обучения от Чемпиона России по управленческой борьбе стоимостью
100 000 рублей!