Как увеличить число телефонных продаж встреч на 30-50%

У вас не получается назначить встречу по телефону или ваши менеджеры тратят много времени на звонки безрезультатно? Из-за этого ваш бизнес упускает до 50% процентов возможной прибыли.

А если вы менеджер, то чувствуете что тратите энергию в пустую, хотя можете назначать больше встреч и зарабатывать.

Как с этим быть? Советы в этой статье

Встречу нужно продать

Люди уже привыкли к множеству холодных звонков и важно действительно заинтересовать, предложить нечто ценное,  именно "продать" встречу, а не просто предложить встретиться.

Приёмы продажи встречи

Юмор

Зачастую холодные звонки проходят по заезженным скриптам, а людям хочется живого общения.  Используйте юмор/ нестандартное общение/ искренность: это поможет вам вызвать интерес, создать ощущение живого диалога, вовлечённости.

На одном из моих тренингов, для компании по продаже нефтепродуктов я предложил менеджерам задавать вопрос: "давайте я привезу вам свежий анекдот?". После внедрения этой фишки, число проданных встреч резко увеличилась.

Предложите пользу

Хороший приём: предложить что-либо ценное, например не встречу, а консультацию, по итогам которой клиент получит рекомендации.  

К примеру, если вы оказываете ITуслуги, можете предложить провести аудит. Если занимаетесь сайтами, хорошей зацепкой будет провести анализ уже существующего сайта клиента прямо по телефону и предложить обсудить варианты для улучшения на встрече.

Ещё пример: одна риэлторская компания предлагала клиентам, купившим квартиру, ящик шампанского. Естественно, чтобы купить квартиру, сначала нужно приехать на встречу.

Говорите о своих преимуществах

Если у вас есть конкурентное преимущество/УТП (уникальное торговое предложение), обозначьте его сразу.

К примеру компания, торгующая инструментом имеет собственный склад и, в отличии от конкурентов, может предложить срок поставки 1 день вместо обычных 5-6. В телефонном разговоре обязательно стоит об этом сказать, это сразу вызовет интерес и желание обсудить детали.

Начните использовать эти приёмы уже завтра и уже через несколько звонков вы почувствуете,  как растёт число назначенных встреч.

Если вы хотите получить ещё больше полезных материалов по продажам и переговорам, заполните форму ниже, это займёт менее 10 секунд! И уже в течении минуты вы получите письмо с материалами

 

 

 

похожие статьи
Интонация в разговоре
Интонация в разговоре
Интонация в разговоре является в первую очередь мощнейшим средством управления эмоциональной сферой. С помощью неё можно усыпить, напугать, развеселить, вызвать большой спектр чувств от полного принятия до агрессии. Вы узнаете из этой стать как же можно вызвать столь противоречивые чувства всего лишь с помощью интонации!
#Деловая встреча #Невербальный контакт #Приемы и правила ведения деловых переговоров
05.06.2014
Как произвести первое впечатление!
Как произвести первое впечатление!
Помните выражение: "Пришел, увидел, победил!". Хотите чтобы также говорили про вас?
#Деловая встреча #Деловые переговоры #Невербальный контакт
22.10.2014
Как договориться на выгодных условиях!
Как договориться на выгодных условиях!
Как часто вы вынуждены уступать? А как часто у вас получается договориться на выгодных для себя условиях? А на выгодных условиях для обеих сторон?
#Деловые переговоры #Искусство побеждать в переговорах #Обучение переговорам #повышение эффективности отдела продаж на 50% #Приемы и правила ведения деловых переговоров
18.05.2015
Как заключить выгодную сделку с крупным клиентом?
Как заключить выгодную сделку с крупным клиентом?
Многие компании хотели бы заключить дорогостоящие контракты с крупными производителями, банками, федеральными компаниями, но увы не знают как к ним подступиться, да и не чувствуют в себе нужного уровня компетенции в переговорах.
#повышение эффективности отдела продаж на 50% #Подготовка к переговорам #Тренинг по переговорам
09.07.2015
Волнение перед встречей и на самой встрече
Волнение перед встречей и на самой встрече
Сегодня мы поговорим о волнении перед деловыми встречами и переговорами. Для начала стоит разобраться, что же это за зверь такой ВОЛНЕНИЕ перед встречей. Без преувеличения, волнение сжирает наши силы изнутри и чаще всего приводит к негативным результатам, поскольку мы поглощены им и не можем сосредоточиться на нужном нам вопросе.
#Деловая встреча #Деловые переговоры #Личные продажи
17.01.2016
+ еще

получи свой подарок!
52 крутые фишки +
в переговорах, продажах

Вы примите участие в розыгрыше индивидуального обучения от Чемпиона России по управленческой борьбе стоимостью
100 000 рублей!