Как завоевать доверие человека

Любые личные и деловые отношения строятся в первую очередь на доверии. Умение завоевать доверие человека обеспечит вам карьерный рост, развитие бизнеса и достойный уровень благосостояния. Узнайте прямо сейчас как завоевать доверие человека!

Предлагаю вашему вниманию несколько простых способов завоевать доверие любого собеседника.Эти вещи настолько практичны, что вы сможете начать применять сразу. А в конце секретная фишка, перед которой никто не сможет устоять!

Часто в современном обществе случаются конфликтные ситуации. Иногда мы совершаем ошибки, которые подрывают доверие. В этом случае, равно как и на каждой деловой встрече, многих людей интересует вопрос: как же завоевать доверие другого человека.

 

Безусловно, способность вызвать доверие собеседника важнейший фактор успеха, ведь при низком уровне доверия человек просто вас не будет слушать. Предлагаю вашему вниманию несколько простых рекомендаций, которые помогут завоевать доверие человека в самых непростых ситуациях.

 

А в конце, уже традиционно, секретная фишка!

 

Улыбка — залог успеха!

 

Искренняя улыбка сама по себе уже вызывает доверие и расположение любого человека. Способность улыбаться нужно вырабатывать в себе с самого начала карьеры. Со временем вы увидите, что улыбнувшись вы и у себя сможете вызвать положительные эмоции в ситуации, когда по каким-то причинам вы находитесь в не лучшем расположении духа. В этом вам поможем очень простая техника "Улыбалка". Встаньте перед зеркалом и скорчите гримасу улыбку. Простояв так около минуты вам невольно станет смешно над своей гримасой. А нам этого и нужно было! Если не хватило одного раза, повторите еще раз или два. Ваше настроение гарантированно улучшится!

 

Искренний интерес к собеседнику

 

Чтобы завоевать доверие человека нужно быть искренним и открытым с этим человеком. Прежде чем завезти разговор о ваших делах и предложениях, стоит искренне поинтересоваться делами, здоровьем, потребностями собеседника. Только после этого он по-настоящему будет готов слушать вас. Если перед вами новый собеседник, поговорите сначала о его успехах или об успехах компании. Ничто так не подкупает человека, как искренний интерес к его персоне! Запомните это и действуйте смело!

 

А если доверие подорвано?

как расположить к себе человека, завоевать доверие 

Если доверие было утрачено ранее, то это другое дело. Нужно сесть вместе и поговорить по душам. Обговорить все волнующие вопросы, честно ответить на них, объяснить мотивы своих действий и решать что-то дальше. Без откровенного «разбора полетов» доверие не восстановить. И помните главное — судят по поступкам. Если вы хотите обладать доверием ваших партнеров, вы должны ответственно подходить ко всем делам. Нравится вам или нет, но именно это является залогом в долгосрочных доверительных отношениях.

 

Секретная фишка завоевания доверия

 

Перед предстоящей встречей выделите 15 минут на то, чтобы изучить подробно деятельность человека и его организации: достижения, успехи, продукцию, новости и даже хобби. Это даст вам огромный гандикап в завоевании его доверия. В этом случае вы сможете легко инициировать и поддержать темы разговора, важные для собеседника. А это всегда вызывает доверие. Не забудьте про комплимент в начале встречи!

 

Доверие — это основа для любых серьезных отношений и сделок!

 

похожие статьи
Интонация в разговоре
Интонация в разговоре
Интонация в разговоре является в первую очередь мощнейшим средством управления эмоциональной сферой. С помощью неё можно усыпить, напугать, развеселить, вызвать большой спектр чувств от полного принятия до агрессии. Вы узнаете из этой стать как же можно вызвать столь противоречивые чувства всего лишь с помощью интонации!
#Деловая встреча #Невербальный контакт #Приемы и правила ведения деловых переговоров
05.06.2014
Как произвести первое впечатление!
Как произвести первое впечатление!
Помните выражение: "Пришел, увидел, победил!". Хотите чтобы также говорили про вас?
#Деловая встреча #Деловые переговоры #Невербальный контакт
22.10.2014
Волнение перед встречей и на самой встрече
Волнение перед встречей и на самой встрече
Сегодня мы поговорим о волнении перед деловыми встречами и переговорами. Для начала стоит разобраться, что же это за зверь такой ВОЛНЕНИЕ перед встречей. Без преувеличения, волнение сжирает наши силы изнутри и чаще всего приводит к негативным результатам, поскольку мы поглощены им и не можем сосредоточиться на нужном нам вопросе.
#Деловая встреча #Деловые переговоры #Личные продажи
17.01.2016
Где провести деловую встречу
Где провести деловую встречу
Важна каждая деталь! Это статья о том, где лучше провести деловую встречу и как выбрать место для деловой встречи, чтобы добиться максимального результата на переговорах. Плюс к тому, вы узнаете самую часто совершаемую ошибку при назначении встреч, которая уводит у вас массу клиентов.
#Деловая встреча #Деловые переговоры #Навыки ведения переговоров
04.09.2016
Дыра продаж
Дыра продаж
Где находится ваша дыра продаж? Найдите и устраните денежную течь!
#Деловая встреча #Переговоры в продажах
11.09.2016
+ еще
Автор: Константин Смирнов
#Деловая встреча
Самый простой способ расположить человека

Узнайте еще более крутую фишку: как поменять стереотипы и научиться располагать к себе любых собеседников!

получи свой подарок!
52 крутые фишки +
в переговорах, продажах

Вы примите участие в розыгрыше индивидуального обучения от Чемпиона России по управленческой борьбе стоимостью
100 000 рублей!