Как сделать дело, которые вы долго откладываете?!

Отложили дело на завтра, и это «завтра» не наступило до сих пор? Знакомо?

Уверен, если вы задумались об этом, у вас есть все ресурсы для того, чтобы реализовать свой проект. Ваш пусть прост: нужно выбрать правильную стратегию. Одну из них я расскажу ниже.

Секретный прием!⠀

Один их секретных приемов, который я назвал по аналогии с китайской стратагемой: поместить себя в местность смерти. Примером этого метода стала история о том, как военный полководец приказал своим воинам сжечь все корабли, на которых они приплыли. Когда флот был уничтожен, солдаты поняли, что назад пути нет и бились в несколько раз яростнее, одержав славную победу.

Победа или смерть!


Я считаю, если перед человеком будет стоять выбор победить или умереть, он сделает все. В этом и состоит «зерно» этого метода. Хорошие военные стратеги создавали своим солдатам условия, в которых нельзя не победить. Путей к отступлению нет, в этом и заключается методика тайм-менеджмента — Вам некуда отступать. В управлении собой и своими незаконченными делами, иногда, полезно намеренно создавать для себя такую ситуацию.

Вот пример. Несколько лет я хотел сделать новый курс по переговорам, но по разным причинам долго это откладывал. И тогда я решил сделать по-другому! Когда вокруг меня собралась потенциальная аудитория, я попросил выбрать, какое название им нравится больше всего. После голосования я публично объявил дату запуска проекта - вечером написал анонс и получил несколько предоплат. Я оказался в ситуации, когда отступать было уже некуда. В результате, я назвал его «Секретные техники убеждения» и уже через 2 месяца у меня стартовал новый проект!

Когда вы берете на себя обязательства и делаете заявление перед публикой, то мозг автоматически начинает выстраивать план действий и видеть новые возможности. Проверьте это сначала на небольшом деле, а потом воплощайте в жизнь и в больших масштабах.

Так вот, друзья, мой вам совет! У нас всегда есть проекты и дела, которые мы откладываем в долгий ящик и здесь нужно всего лишь выделить немного времени. Рационально обдумать стратегию и внедрить ту, которая показалась вам ближе всего. Уверяю вас, что после этого вы не окажетесь в самом начале пути, а увидите новые возможности для развития собственного бизнеса.

похожие статьи
Подготовка к деловым переговорам
Подготовка к деловым переговорам
Подготовка к деловым переговорам на 80% определяет успешность их проведения!
#Деловые переговоры #Что такое переговоры
14.10.2014
Как продать оранжевого слона мэру?
Как продать оранжевого слона мэру?
Думаете это выдумка, далекая от реальности? Это только на первый взгляд. На самом деле такой образ выбран умышленно, чтобы вы вспомнили одно из основополагающий правил маркетинга: «Вы продаете не сам товар, а его свойства!».
#Деловые переговоры #Тренинг по переговорам
03.07.2014
Правила успешных переговоров
Правила успешных переговоров
Эта история о том, как за счет переговоров мне удалось получить экономию по выплатам ипотеки в 3 000 000 рублей. А также как превратить недостатки в преимущества, а слабые аргументы - в сильные.
#Деловые переговоры #Обучение переговорам
29.10.2014
Обучение переговорам
Обучение переговорам
На первый взгляд мы все как то умеем вести переговоры, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что многие из нас не знают даже азбучных истин.
#Как завоевать доверие собеседника #Обучение переговорам
04.03.2014
Как правильно поздороваться
Как правильно поздороваться
Какой-то совсем детский вопрос я решил поднять на первый взгляд.Но почему тогда в большинстве магазинов и организаций тебя встречают с каменным лицом и дежурным «Здраccсти»?!
#Деловые переговоры #С чего начать переговоры
09.10.2014
+ еще

получи свой подарок!
52 крутые фишки +
в переговорах, продажах

Вы примите участие в розыгрыше индивидуального обучения от Чемпиона России по управленческой борьбе стоимостью
100 000 рублей!